• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Насиров возмущен решением суда и требует пересмотреть меру пресечения

Реклама на dsnews.ua
Отстраненный глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров требует пересмотреть меру пресечения, избранную ему судьей Соломенского райсуда столицы Александром Бобровником, поскольку якобы против судьи открыто уголовное производство

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Я требую пересмотреть необоснованную и безосновательную меру пресечения принят судьей Соломенского районного суда г. Киева Бобровником", - написал Насиров.

По его словам, новости и опубликованные материалы в отношении судьи Соломенского райсуда, не одного его "поразили и вызвали негодование". Насиров уточнил, что речь идет об открытии уголовного производства в отношении судьи.

"У меня все сомнения рассеялись отношении законности и обоснованности решений судьи Соломенского районного суда Киева Бобровника!", - отметил он.

Отметим, что в СМИ появились сообщения о том, что ранее против судьи Бобровника было возбуждено уголовное дело по ст. 375 УК Украины (заведомо неправосудное решение) за то, что он "помог" отобрать квартиру у Александра Кучерявенко. Мужчина 3,5 года жил на улице, потом все-таки смог вернуть свое жилье. Также появилась информация о том, что Бобровник, который рассматривал дело Насирова, пьет на рабочем месте и берет взятки прямо в кабинете.

Как сообщала ранее "ДС", 13 марта Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение Соломенского райсуда столицы об аресте главы ГФС Романа Насирова на два месяца с альтернативой залога в 100 млн гривен.

    Реклама на dsnews.ua