• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Насиров не принял отставку Марушевской "по соглашению сторон"

Реклама на dsnews.ua
Председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров заявляет о создании специальной комиссии для принятия дел у заявившей сегодня об уходе с должности начальника Одесской таможни Юлии Марушевской

Как передает "ДС", об этом Насиров сообщил в Facebook.

По его словам, Марушевская написала заявление (выложила его в Интернет) о своем увольнении "по соглашению сторон", но глава ГФС заявляет, что "во избежание неоднозначности ситуации - в таком виде заявление об увольнении не приемлемо".

"Марушевская заявляет, что освобождается из-за давления и торможения реформ. За все время работы мы даже не увидели плана тех якобы реформ. Освобождение Марушевский возможно только после передачи дел и документов в порядке, установленном действующим законодательством, с соблюдением всех необходимых условий. Создана специальная комиссия", - написал Насиров.

Он отметил, что в настоящее время задача ГФС - найти ответственное руководство для Одесской таможни и в течение 3 месяцев показать, как "быстро можно осуществлять реформы и наполнять государственный бюджет".

"Мы и в дальнейшем продолжаем работу по реформированию службы, наполнению бюджета, остановить этот процесс мы не имеем морального права. За 10 месяцев 2016 Одесская таможня - это одна из таможен, которой не выполнялся план поступлений в бюджет, в то время как в целом таможнями перевыполнен план на 12,1 млрд грн", - подчеркнул Насиров.

Как ранее сообщала "ДС", Марушевская написала заявление об отставке, она заявила, что все инструменты реформирования на региональном уровне исчерпаны, а многие проекты в области попросту не реализуются, несмотря на контроль со стороны высших должностных лиц страны.

    Реклама на dsnews.ua