• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Настоящие драки еще впереди: оппозиционные нардепы договорились охотиться на Колесниченко

Свободовец считает, что в Раде пока была лишь "толкотня"
Реклама на dsnews.ua

Во время потасовок в парламенте оппозиционные депутаты решили особое внимание обращать на народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко, сообщил на пресс-конференции нардеп от ВО "Свобода" Александр Сыч, пишет Фirtka.if.ua.

"Среди оппозиционных депутатов есть негласная договоренность о том, что во время потасовки в Раде особое внимание обращать на Колесниченко", – признался Сыч.

По его мнению, потасовки в Верховной Раде VII созыва – это еще не драки, а просто "толкотня", своеобразная притирка новых народных избранников.

"Применение физической силы не является самоцелью. Это реакция на физическую силу, которую применяет Партия регионов", – заверил Сыч.

Напомним, что в первые дни работы новой Рады произошло несколько потасовок. Пожалуй, самая массовая была утром 13 декбаря – возле президиума в зале заседаний. Все началось из-за того, что во время принятия повестки дня нардепы от "Батьківщини" поймали нескольких коллег из Партии регионов на голосовании чужими карточками. Когда депутат от "Батькивщины" Олег Медуница упал возле трибуны, регионалы, в том числе Вадим Колесниченко, пинали его ногами и не давали встать. Сам оппозиционер сказал, что не пострадал, хотя его "били лежачего, били стоячего, били ногами били руками".

    Реклама на dsnews.ua