• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Настрадавшуюся акулу из киевского ТРЦ отправят обратно - аквариум действительно слишком мал

Акула может вернуться обратно в Нидерланды, откуда она была доставлена в Украину
Реклама на dsnews.ua

Главный ихтиолог ООО "Аква Лого Инжиниринг" Константин Моршнев, принимавший непосредственное участие в проектировании аквариума в ТРЦ OceanPlaza, сообщил, что акула может вернуться обратно в Нидерланды, откуда она была доставлена в Украину.

"Мы уже урегулировали этот вопрос с поставщиком, он признает, что такой крупной акуле лучше переехать в более просторный океанариум и сейчас подыскивает новый "дом" для Джона. Ну а мы, конечно, его никуда не отдадим, пока не узнаем, что это за место и не убедимся, что условия содержания там подходящие", - сообщил Моршнев в интервью "Сегодня".

Объясняя, каким образом огромная акула оказалась в столь тесном для неё аквариуме, ихтиолог сказал: "Мы заказывали акулу длиной 1,5 метра и весом приблизительно 50 кг. Это была бы молодая акула, размером примерно с нашу акулу-няньку. При окончательном согласовании поставки нам сообщили, что акула будет немного больше – двухметровая, весом 100 кг. Мы согласились, поскольку 1,5 или 2 метра – разница небольшая. Ну а по факту приехал довольно крупный экземпляр - длиной примерно 2.50, то есть почти вдвое больше, чем обещал поставщик".

Напомним, 8 января в СМИ появилась информация о том, что в киевском ТРЦ акула страдает от боли. Однако руководство учреждения открестилось от обвинений в жестоком обращении с животным и заявило, что с ней всё в порядке.

Позже очевидцы сообщили, что акула опустилась на дно аквариума и умирает

    Реклама на dsnews.ua