• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НАТО хочет видеть Украину в своем составе, - Луценко

Реклама на dsnews.ua
Подтверждением того, что НАТО хочет видеть Украину в своем составе является то, что на очередном саммите НАТО дали Украине статус специального партнера

Об этом заявила народный депутат от БПП Ирина Луценко, сообщает "ДС" со ссылкой на Еспрессо.TV.

"Для Украины НАТО создали 5 трастовых фондов, которые наполняются средствами и эти средства могут использоваться Украиной на обеспечение обучения наших специалистов, на проведение нашей доктрины военной, нашей стратегии, наших стандартов развития армии. Один из трастов дает возможность обеспечения страны оборонительным вооружением по стандартам НАТО. Один из трастов дает возможность Украине покупать вооружение, которое дают нам Италия, Великобритания, Канада", - рассказала Луценко.

Также Луценко назвала ряд реформ, которые должна провести Украина, чтобы стать членом НАТО.

"Нужно поднять дерегуляцию бизнеса на высокий уровень, нам нужно завершить судебную реформу, дать возможность зайти инвестору, а это значит предоставить рабочие места. Закончить войну, уменьшение лицензирования, борьба с коррупцией. Уменьшение административно-чиновничьего рынка, упрощение систем административных услуг. А также переход на НАТОвские стандарты армии", - отметила нардеп.

Президент Петр Порошенко уверен, что Украине пока рано подавать заявку на членство в НАТО, при этом он обещал подписать закон, который предусматривает членство в Альянсе.

    Реклама на dsnews.ua