• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НАТО полностью понимает и поддерживают Украину, — Гройсман

Реклама на dsnews.ua
В НАТО полностью понимают и поддерживают Украину

Как передает "ДС", об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эксклюзивном комментарии телеканалу "112 Украина".

"Сегодня была плодотворная встреча с и. о. генерального секретаря. Мы обсудили двусторонние отношения. Хочу подчеркнуть, я услышал очень четкие месседжи о том, что альянс полностью поддерживает Украину, нет двух разных мнений по этому поводу, и все 28 стран-членов полностью и четко высказались в поддержку Украины и понимают те процессы, которые происходят в стране. Мы обозначили и ряд новых вопросов, которые могут быть расширены в нашем сотрудничестве, например, вопрос о более существенной поддержке ГосЧС", - отметил Гройсман.

Он добавил: "Мы обсуждали те события, которые происходили на востоке (Украины, - ред.), обстрелы Авдеевки. ... ГосЧС является важным моментом внутренней безопасности, поэтому мы обсудили и то, что мы сможем повышать наше сотрудничество в этой сфере: обучение наших военных, плюс работа с трастовыми фондами, которые в рамках программы нашего сотрудничества оказывают техническую поддержку Украине. То есть я остался доволен этой встречей. Считаю, сегодня по линии НАТО все очень четко свидетельствует, что Украину поддерживают, понимают".

    Реклама на dsnews.ua