• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нацбанк подал в суд на еще одного нардепа за "клевету"

Реклама на dsnews.ua
Кроме Костенко судиться будут с Михаилом Головко

Национальный банк Украины подал в Тернопольский горрайонный суд иск "О защите деловой репутации юридического лица" к депутату Верховной Рады (внефракционному) Михаилу Головко. Об этом в пятницу, 29 апреля, сообщили "ДС" в пресс-службе НБУ.

Как заявили в НБУ, Головко распространял недостоверную информацию о том, что Национальный банк рекомендовал клиентам банка "Хрещатик" переводить счета в банки, приближенные к руководству Нацбанка.

"14 апреля Национальный банк опроверг информацию, размещенную в СМИ народным депутатом Михаилом Головко. Национальный банк не давал никаких рекомендаций клиентам банка ПАО КБ "Хрещатик" по переходу на обслуживание в другие банки. Также члены правления Национального банка Украины не имеют отношения ни к одному банку, ведь это может привести к конфликту интересов", - говорится в заявлении НБУ.

18 апреля НБУ подал иск против Головко в суд. "Требования иска: признать информацию, распространенную Михаилом Головко, недостоверной и обязать народного депутата ее опровергнуть", - отметили в Нацбанке.

Как сообщала "ДС", 13 апреля Национальный банк Украины подал иск в суд на депутата Верховной Рады от "Самопомочи" Павла Костенко. По данным НБУ, Костенко распространял неправдивую информацию.

    Реклама на dsnews.ua