• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нацбанк согласовал денежно-кредитную политику на 2017 год

Реклама на dsnews.ua
Совет Национального банка Украины согласовал разработку компромиссного проекта основных положений денежно-кредитной политики на 2017 год

Об этом заявил член совета НБУ Тимофей Милованов, передает "ДС".

"Часть Совета НБУ отказалась принимать новый документ за основу, поскольку он не прошел публичного обсуждения и его принятия могло дискредитировать принципы публичности, открытости и качества решений Советом НБУ. Поэтому вчера на рабочем совещании Совета НБУ, которое длилось более четырех часов, был создан черновик нового, третьего документа, который по сути удовлетворяет большинство, а я надеюсь на самом деле, всех, членов Совета НБУ. Этот документ соответствует публичной позиции правления, но также более конкретно прописывает некоторые аспекты политики", - написал Милованов на своей странице в Facebook.

Он также добавил, что данный документ будет влиять на всю экономику Украины. "Это решение определит, будет ли банк продолжать сдерживать инфляцию, какой будет валютная политика, политика кредитования, и тому подобное ", - пояснил чиновник.

Отметим, Совет НБУ должен принять документ на следующей неделе.

Напомним, в ноябре свой проект по денежно-кредитной политике Совету НБУ подало правление регулятора. Однако его содержание не устраивало некоторых членов совета, в том числе главу Богдана Данилишина.

    Реклама на dsnews.ua