• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нацкомиссия по ЖКХ подтвердила повышение тарифов для киевлян

Реклама на dsnews.ua
Новые тарифы на отопление и горячую воду в Киеве были утверждены Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг

Соответствующее решение принято на заседании Нацкомиссии, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

Согласно принятому НКРЭКУ постановлению тарифы на горячую воду для киевлян увеличатся, а на отопление снизятся.

В частности, документ предусматривает, что тарифы на централизованное отопление для населения будут составлять 1414,45 грн / Гкал (с НДС) для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными счетчиками и 32,91 грн за 1 кв. м отапливаемой площади в месяц для абонентов жилых домов без счетчика.

При этом централизованное снабжение горячей воды для киевлян будет стоить 84,45 грн за 1 куб. м (с НДС) при условии подключения полотенцесушителей, при их отсутствии - 78,08 грн за 1 куб. м (с НДС). Подогрев воды для нужд управляющих многоквартирных домов будет стоить на уровне 67,80 грн за 1 куб. м (без НДС) при условии подключения полотенцесушителей, при их отсутствии - 62,68 грн за 1 куб. м (без НДС).

Постановление вступит в силу после официального его опубликования в "Правительственном курьере".

Как сообщала "ДС", 16 июня Киевская городская государственная администрация увеличила тариф на услуги по содержанию многоквартирных домов и придомовых территорий с 3 до 6,43 грн за 1 кв. м.

    Реклама на dsnews.ua