• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нацполиция получила 635 новых автомобилей-японцев

Реклама на dsnews.ua
Автопарк Национальной полиции Украины пополнился 635 новыми автомобилями Mitsubishi Outlander PHEV японского производства

Церемония передачи украинским полицейским новых машин проходила при участии премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и посла Японии в Украине Шигеки Суми, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Мы хотим, чтобы у вас была и техника, и все необходимые средства, чтобы вы эффективно выполняли свои задачи, свой служебный долг", - отметил премьер.

Он также сказал, что это еще один шаг в техническом оснащении полиции, чтобы она как можно более оперативно приходила на помощь украинским гражданам. Гройсман напомнил, что правительство подняло зарплаты тем сотрудникам полиции, которые непосредственно борются с преступностью.

"Я благодарен президенту корпорации Mitsubishi за то, что он, в ответ на мою просьбу, принимая во внимание особые условия развития полиции, предоставил скидку в 13% на закупку этих автомобилей", - сказал глава МВД Арсен Аваков.

По его словам, в ближайшее время украинские полицейские могут получить еще 95 таких автомобилей.

В свою очередь японский посол Шигеки Суми отметил, что уже 2,2 тыс. японских автомобилей помогают работать Национальной полиции Украины, "которая является символом проходящих в стране реформ". Он подчеркнул, что Япония поддерживает территориальную целостность Украины и помогает проведению реформ в стране.

    Реклама на dsnews.ua