• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нацполиция проверит, доверяют ли ей люди

Реклама на dsnews.ua
относительно уровня доверия населения к ней

Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев, сообщает "ДС" со ссылкой на департамент коммуникации ведомства.

Уже разработаны критерии оценки деятельности подразделений полиции, как это и предусмотрено Законом Украины "О Нацполицию" и соответствующим постановлением Кабмина. Эти критерии утверждены приказом председателя Нацполиции, который был подписан в мае 2018 года.  

"В частности, установлено несколько направлений оценки работы полиции. Уровень доверия населения определен как основной критерий оценки. С целью реализации этого принципа в феврале высшие учебные заведения социологии разработали опросник для граждан, который поможет установить уровень доверия украинцев к работе полицейских", - говорится в сообщении.  

В свою очередь, Князев сообщил, что в июле полиция планирует запуск тендера для социологической службы, которая осуществит оценку уровня доверия населения.  

"Уже в июле объявляем и до ноября проведем тендер на социальный опрос населения. Его цель - выяснить уровень доверия граждан к полиции. Это единственный критерий, который даст нам возможность оценить деятельность полиции и построить дальнейший план работы ведомства", - заявил Князев.  

Напомним, ранее было проведенно исследование в рамках системы "U-report", показывающее, что уровень доверия детей и подростков к полиции в Украине составляет почти 47 процентов. 

    Реклама на dsnews.ua