• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нацполиция рассказала о сложностях в расследовании убийства Шеремета

Реклама на dsnews.ua
Национальная полиция пока не может расследовать связи убитого журналиста Павла Шеремета с гражданами, проживающими в России

Об этом в эфире Громадського радио рассказал директор департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко, сообщает "ДС".

"Главная сложность дела Шеремета - это хорошо организованное преступление и очень широкие контакты этого гражданина на территории страны-агрессора, которые пока не удается решить следственным путем", - рассказал Шевченко.

Он напомнил, что в ходе расследования украинские правоохранители сотрудничали с американским Федеральным бюро расследований. В частности, ФБР предоставило экспертно-консультативную помощь по техническим и взрывотехническим исследованиям.

"Очевидно, что дело Шеремета надо раскрывать Национальной полиции с консультациями и с помощью, если надо, в определенных технических или технологических аспектах международных партнеров", - отметил Шевченко.

Напомним, известный журналист Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года утром в результате взрыва машины. Предварительно следователи квалифицируют это событие как умышленное убийство.

    Реклама на dsnews.ua