• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Нацрада хочет перенести рассмотрение вопроса о продлении лицензий "112 Украина"

Реклама на dsnews.ua
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания намерен рассмотреть вопрос о продлении лицензий группе региональных каналов, вещающих под логотипом "112 Украина" 26 сентября

Об этом заявил член Нацсовета Сергей Костинский, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Нацсовет планирует внести в повестку дня пять вопросов относительно региональных каналов, которые ретранслируют телеканал "112 Украина" (ООО "Ариадна ТВ", ООО "Лидер ТВ", ООО "ТВ Выбор", ООО "Новый формат ТВ" и ООО "Партнер ТВ" на этой неделе.

В то же время он отметил, что рассмотрение данного пакета вопросов, возможно, будет отложено из-за того, что представители лицензиатов в таких случаях обычно отказываются получать приглашения регулятора. В связи с этим, может быть, придется перенести рассмотрение и 26 сентября.

"То есть мы движемся в рамках закона: есть решение суда, и мы действуем оперативно, включая эти вопросы в ближайшее повестки дня", - отметил Костинский.

Член Нацсовета уточнил, что речь идет о том, что вещание группы компаний, которые вещают под логотипом "112 Украина", не соответствует языкам программной концепции, с которой те победили на соответствующем конкурсе Нацсовета.

"По условиям конкурса, эти частоты в региональном мультиплексе были предусмотрены для регионального вещания. А фактически на этих региональных частотах был создан один общенациональный телеканал. Это, на наш взгляд, неправомерно", - подчеркнул Костинский.

Напомним, ранее Шестой апелляционный админсуд столицы отклонил апелляцию телеканала 112 Украина на решение Окружного админсуда Киева о наделении Нацрады по ТВ и радиовещанию правом лишить телеканал лицензии.

    Реклама на dsnews.ua