• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нацсовет попросит у Рады полномочия для лишения NewsOne лицензии

Реклама на dsnews.ua
Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания для лишения лицензии канала NewsOne нужны расширенные полномочия

Об этом в эфире "Прямого" заявил член регулятора Сергей Костинский, передает "ДС".

"Первая позиция заключается в том, что заседание Нацсовета состоится завтра в 11 часов. На повестке дня только один вопрос и он связан с заявлениями о телемосте украинского канала с российским вещателем. Представители правоохранительных органов также могут прийти на заседание, поскольку оно открытое. Сегодня законодательство не позволяет отозвать любую лицензию телеканалов за пропаганду органов государства-агрессора, за разжигание вражды, за fake-news. Из-за этого мы планируем обращаться в парламент, вносить эти изменения в законодательство, чтобы Нацсовет мог оперативно и жестко реагировать не предупреждениями, не штрафами, а именно приостановлением действия лицензии по этим фактам", - сообщил он.

Напомним, российский пропагандистский телеканал "Россия24" и украинский телеканал NewsOne, который принадлежит Виктору Медведчуку, анонсировали телемост между Украиной и Россией.

Позже NewsOne отменил подготовку телемоста "в связи с информационной кампанией против журналистов, угрозой нападения на телеканал NewsOne и использованием его имени в предвыборной кампании ряда украинских партий".

    Реклама на dsnews.ua