• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нацсовет проверит Newsone из-за "языка вражды"

Реклама на dsnews.ua
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала Newsone

В эфире телеканала увидели признаки нарушения положения закона о телевидении и радиовещании, которое запрещает распространение языка вражды, сообщает "ДС" с ссылкой на пресс-службу Нацсовета.

В Нацсовете говорят, что во время мониторинга эфира Newsone 31 августа, 1, 2, 5, 6, 13, и 16 сентября в эфире различных программ прозвучали высказывания Елены Лукаш, Вячеслава Пиховшека, Руслана Коцабы, Евгения Червоненко, Михаила Добкина, Д. Спивака, в которых чиновники услышали "язык вражды".

Кроме того там отметили, что получили письмо от СБУ, в котором спецслужба сообщает Нацсовету о "клише русской пропаганды" и "признаках скрытого призыва к агрессивным действиям и программирования агрессивного поведения зрителей" в эфире Newsone.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко поддержал идею законопроекта о регистрации СМИ агентов влияния России в Украине.

Таким образом, если законопроект будет принят, например, канал NewsOne будет выходить с плашкой "Агент страны агрессора", хотя сам канал никто не будет закрывать.

    Реклама на dsnews.ua