• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Назад, в прошлое: Азаров предложил студентам работать в стройотрядах

Премьер-министр предложил обсудить вопрос о создании строительных отрядов
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Николай Азаров в ходе встречи с представителями молодежных общественных организаций предложил обсудить вопрос о создании строительных отрядов.

Премьер отметил, что скоро состоится 50 лет со дня создания строительных отрядов, пишет УНН.

"Кое-кто скажет, что была принудительность, обязательность, но те, кто не знал, как это все происходило. Я был свидетелем. На моих глазах все это происходило. Попасть в хороший стройотряд - было очень сложно. Попадали только проверенные, надежные", - отметил Азаров.

"Если сейчас кто-то предложил бы такие стройотряды создать, пошла бы наша молодежь в эти стройотряды или нет? Стоит ли нам эту инициативу поддерживать или нет? У нас где-то же строители, а где-то их не хватает в стране, но нам не хватает квалифицированных строителей - тех, кто способен выполнять достаточно сложные профессиональные работы. Не хватает и строителей общих работ, где наша молодежь могла бы свои силы и знания применить", - подчеркнул премьер.

Студенческие строительные отряды - временные трудовые коллективы, формировавшиеся в СССР, в основном из числа учащихся высших, а также средних специальных учебных заведений, для добровольной работы в свободное от учёбы время (как правило, летних каникул) на различных объектах народного хозяйства СССР.

Ранее мы сообщали, что во время визита на строительную площадку больницы "Охматдет" Николай Азаров рассказал СМИ о болтунах.

    Реклама на dsnews.ua