• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Названа цена "самого дорогого и роскошного SUV в мире" от Bentley (ФОТО)

Стали известны новые подробности о люксовом внедорожнике Bentley, который появится в 2016 году
Реклама на dsnews.ua

Стали известны новые подробности о люксовом внедорожнике Bentley, который появится в 2016 году. Как рассказал генеральный директор по продажам и маркетингу Bentley Кевин Роуз, новинка станет "самым дорогим и роскошным SUV в мире".

По его словам, новая модель Bentley будет стоить около 180 000 евро и тем самым создаст новый сегмент в классе премиальных внедорожников. Новинка будет оснащаться 12-цилиндровым мотором, который будет развивать от 575 до 650 л.с., а также разделит полноприводную архитектуру с моделями Audi и Porsche.

При этом в самой компании основного конкурента для новинки видят в лице Range Rover. По словам Роуза, это связано с тем, что примерно у 30% покупателей Bentley уже есть Range Rover. Для сравнения: Range Rover предлагается в Европе по цене от 89 100 евро, а потому новый внедорожник Bentley будет существенно дороже.

Топ-менеджер также добавил, что новый Bentley будет 4-5-ти местным, поскольку запросы на подобный семиместный внедорожник невысоки. Роуз также пообещал, что новая модель будет обладать неплохими внедорожными способностями. "Это - настоящий внедорожник. На Ближнем востоке он сможет карабкаться по песчаным дюнам, а в Европе - справляться с грязью", - рассказал он.

Источник: Авто@mail.ru

    Реклама на dsnews.ua