• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Названа реклама, которая наиболее наглым образом обманывает потребителей

Второе место в голосовании Foodwatch занял мясной фарш Viva Vital Hackfleisch, набравший 27,5% голосов
Реклама на dsnews.ua

По результатам интернет-опроса, проводившегося среди 130 тыс. участников, были определены компании, реклама которых наиболее наглым образом обманывает потребителей

Как сообщает организация защиты прав потребителей Foodwatch, премию "Золотое заварное пирожное", вручаемую обманщикам, получила компания-производитель детского питания Hipp, за рекламу детских чаев, пишет Euromag со ссылкой на иностранные СМИ. Hipp получила 34,1% голосов респондентов.

Как сообщается, чаи "Früchte", "Waldfrüchte'и "Apfel-Melisse" содержат 2,5 куска сахара на 200 мл, притом что маленьким детям рекомендуются только несладкие напитки. Реклама гласит, однако, что чаи Hipp полезны для детей. Исследовав продукт, специалисты предписали фирме-производителю давать более прозрачную информацию о содержании сахара, причем помещать ее на видном месте на упаковке.

Фирма Hipp в ответ обвинила Foodwatch в том, что ее эксперты стремятся вселить неуверенность в покупателей. В то же время сообщается, что Hipp намерена изъять из продажи чаи с гранулятом сахара и заменить их на напитки с заменителем сахара изомальтулозой.

Второе место в голосовании Foodwatch занял мясной фарш Viva Vital Hackfleisch, набравший 27,5% голосов. Третье место занял маргарин Becel pro-activ от Unilever, за ним следует якобы безалкогольное пиво Clausthaler Classic от Radeberger.

Foodwatch борется с вводящими в заблуждение рекламными акциями и производителями продовольственных товаров, которые не выполняют своих рекламных обещаний.

    Реклама на dsnews.ua