• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Названы самые популярные среди украинцев туристические направления

Лидеры продажи этого сезона - это Турция, Греция, Испания и Хорватия. Наибольший поток украинских туристов направлялся в Турцию
Реклама на dsnews.ua

Представитель Всеукраинской ассоциации туристических операторов Олег Пикерский сообщил, что основные потоки украинских туристов летом 2012 года направлялись в сторону Турции, Греции, Испании и Хорватии.

"Лидеры продажи этого сезона - это Турция, Греция, Испания и Хорватия. Наибольший поток украинских туристов направлялся в Турцию. Несмотря на то, что она стала немногим дороже, чем до сих пор, и немного снизила качество, турецкие туроператоры компенсируют это снижением цен и различными бонусами - наподобие раннего бронирования. Поэтому сочетание цены и качества остается там на очень высоком уровне", - отметил он, пишет Укринформ.

По его словам, Греция, занявшая вторую строчку, в этом году была дешевле Турции.

"Эти страны проявили наибольшую динамику по привлечению туристов. В их посольствах вследствие экономического кризиса стало легко и просто получить визу", - сказал представитель ВАТО.

На четвертом и пятом местах расположились страны, которые не требуют виз - Хорватия и Черногория, инфраструктура которых развита и адаптирована для приема больших потоков туристов.

Эксперт считает, что в следующем году тенденции вряд-ли потерпят изменения.

Относительно внутреннего туризма, лидерами являются Крым и Карпаты.

Реклама на dsnews.ua

"Крым привлекает людей в достаточно большом количестве - из России, Белоруссии, Украины. Хотя, к сожалению, соотношение цены и качества в Крыму неравнозначное", - добавил Пикерский.

    Реклама на dsnews.ua