• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Названы станции киевского метро, которые первыми подключат к мобильной связи

Уже в июле мобильная связь заработает на Святошинско-Броварской линии столичного метрополитена
Реклама на dsnews.ua

Уже в июле мобильная связь заработает на Святошинско-Броварской линии столичного метрополитена. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, передает пресс-служба КГГА.

По данным компании-инвестора, сейчас система находится в активной стадии проектирования и строительства. Проектирование и радиопланирование проводится с учетом всех последних стандартов (3G, 4G, LTE).

"Для проведения работ требуется больше времени, чем первоначально планировалось, поскольку по просьбе мобильных операторов было решено внедрять новую и более прогрессивную технологию Ran Sharing. Сейчас работы могут проводиться 4 часа в сутки и только в ночное время. Первая очередь планируется к запуску в середине июля. В нее войдут станции "Политехнический институт", "Вокзальная" и перегоны, которые примыкают к ним. Далее, с интервалом в две-три недели оборудуют станции "Университет", "Театральная", "Крещатик", "Арсенальная". Окончание строительства системы связи, в соответствии с условиями инвестиционного договора, будет завершено к концу 2014 года", - отметил Крамаренко.

Пресс-служба напоминает, что инвестиционный конкурс на внедрение мобильной связи в метрополитене было объявлено в марте 2012 года. В сентябре его победителем определено ООО "ЕСУ".

"Ориентировочная стоимость строительства составляет 70 млн. грн. (Без НДС). Победитель также оплатил организатору конкурса 3,5 млн. грн. на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева. Условиями договора определено, что в полном объеме проект должен быть внедрен до конца 2014 года", - отмечается в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua