• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не дошли три метра: У самой границы с Россией поймали 13 украинских нелегалов

Реклама на dsnews.ua
13 граждан Украины были задержаны пограничниками при попытке незаконно пересечь границу с Россией

Инцидент произошел в Харьковской области в ночь на 29 июля, сообщили "ДС" в пресс-службе ГПСУ.

"Сегодня ночью пограничники Харьковского отряда по предварительной информации оперативных подразделений выявили и задержали 13 украинцев, которые пытались пересечь государственную границу Украины", - рассказали в погранслужбе.

В рамках проведения совместной пограничной операции "Граница-2017" на направлении населенных пунктов Охримовка (Украина) - Красное (Российская Федерация) с помощью тепловизора были обнаружены два движущихся к границе неизвестных транспортных средства.

В трех метрах от госграницы правоохранители задержали одно транспортное средство "УАЗ", в котором было двенадцать граждан. Второе транспортное средство попыталось скрыться с места происшествия в тыл участка, но после нескольких предупредительных выстрелов вверх из устройства для отстрела резиновыми пулями в 30 метрах от государственной границы был остановлен автомобиль "УАЗ Патриот" и задержан еще один человек.

Все задержанные оказались гражданами Украины, жителями Харьковской области Волчанского района. Сейчас они задержаны в административном порядке для составления документов о попытке незаконного пересечения государственной границы Украины.

    Реклама на dsnews.ua