• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не хватает реальных дел: Сопредседатель "Демальянса" Пташник ушла из партии

Реклама на dsnews.ua
Сопредседатель и член партии "Демократический альянс" Виктория Пташник уходит со своего поста и из партии

Об этом Пташник заявила на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Я приняла важное решение. Решение, которое далось мне непросто. Но сейчас я абсолютно уверена в его правильности. Я оставляю пост сопредседателя и члена политической партии "Демократический альянс", - заявила Пташник.

При этом она отметила, что не хочет играть в межпартийные войны и ей не хватает реальных проектов с реальными результатами.

"Уверена, у каждого из вас в жизни наступал период, когда вы понимали, что идете не в том направлении. Понимали, но продолжали идти, потому что очень сложно вернуть на середине дороги. Мне тоже сложно, но себя не обманешь. Опыт работы в парламенте закалил меня, развеял многие иллюзии, но не научил играть по правилам украинской политики. Я не могу позволить себе давать обещания, не будучи уверенной, что выполню их. Не могу и не хочу играть в межпартийные войны. Мне очень не хватает реальных проектов с реальными результатами и возможностью измерять свою эффективность", - написала Пташник.

По словам Пташник, сейчас она хочет сосредоточиться на законотворческой работе.

Как сообщала "ДС", в ноябре 2016 года политическая партия "ДемАльянс" на съезде избрала себе новое руководство. Новыми сопредседателями партии стали Виктория Пташник и Василий Гацько. Ранее эту должность занимали Светлана Залищук и Василий Гацько.

В то же время, членами правления были избраны Артем Романюков, Максим Черкасенко, Владислав Оленченко, Евгения Матейчук и Игорь Андрейченко.

Виктория Пташник является внефракционным нардепом Украины, членом Комитета по вопросам экономической политики, членом Конституционной комиссии и членом Совета по вопросам судебной реформы при президенте Украины.

    Реклама на dsnews.ua