• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Не могу молчать: Глава украинского жюри Евровидения рассказал о коррупции на конкурсе

Реклама на dsnews.ua
Председателя украинского жюри конкурса "Евровидение" поэта Юрия Рыбчинского удручает организация конкурса и его коррупционная составляющая

Об этом Рыбчинский рассказал в интервью "Зеркалу недели", информирует "ДС".

"И конечно меня возмущает еще один факт. Не могу об этом молчать. Это то, что за нынешний бюджет "Евровидения" можно было бы провести три подобных конкурса. Не знаю, куда смотрит наша прокуратура, но это же на поверхности - коррупционная составляющая этого конкурса", - заявил Рыбчинский.

"Например, в прошлом году в Стокгольме подобный конкурс провели за 9 миллионов евро. И достаточно прилично. В Эстонии когда-то потратили 12 миллионов евро. Но такие цифры, как у нас, многим странам даже не снились. Нищий народ в Европе - и самое дорогое "Евровидение"", - добавил он.

Как известно, бюджет "Евровидения-2017" составляет около 30 миллионов евро.

Рыбчинский также отметил, что для конкурса не были построены концертные залы, а " в монопольном зале "Украина" - совершенно дикая аренда".

"Да, на футбольном "Евро-2012" тоже, не сомневаюсь, была коррупционная составляющая. Но тогда хотя бы были построены дороги, реконструированы стадионы. И это все осталось Украине", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua