• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Не надо прятаться за болельщиков": битва Кернеса и Ярославского за стадион "Металлист" не утихает

Напомним, мэр Кернес уже давно инициирует возврат стадиона в собственность города
Реклама на dsnews.ua

Стадион "Металлист" должен использоваться в интересах всех харьковчан, а не отдельных лиц.

Об этом 20 декабря в программе "Харьковские известия" на "7-м канале" заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, сообщает его пресс-служба.

Так он прокомментировал обращение депутатов Харьковского городского совета к Харьковскому облсовету с просьбой вернуть в коммунальную собственность города стадион "Металлист", пишет Экономическая правда.

"В 2007 году Харьков боролся за место среди основных городов для проведения Евро-2012. Тогда была начата реконструкция стадиона, и для того, чтобы финансирование проходило легче, горсовет передал полномочия по управлению имуществом стадиона облсовету", - сказал Кернес.

По его словам, после этого было сделано отчуждение части подтрибунных помещений Южной и Западной трибун, которые выкупил Александр Ярославский.

"Он инвестировал средства в свою собственность - те же подтрибунные помещения, он реконструировал и пристроил к ним рестораны, вип-ложу. Все остальное - это коммунальная собственность. Раньше это был многофункциональный объект, а не просто футбольный стадион", - отметил Кернер.

"Ни в коей мере не может владелец клуба "Металлист" Александр Ярославский эксплуатировать коммунальную собственность по своему усмотрению и в своих целях, прячась за болельщиков и подталкивая их к протесту. Я выступаю за интересы территориальной общины", - подчеркнул Кернес.

Реклама на dsnews.ua

Как сообщалось, бизнесмен Александр Ярославский заявил, что все договоренности о государственно-частном партнерстве в рамках реконструкции стадиона "Металлист" в Харькове нарушены.

    Реклама на dsnews.ua