• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Не поделили президента: Мендель вновь оказалась в центре скандала

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель вновь продемонстрировала свою "силу", напав на журналистку издания "Апостроф" Юлию Забелину

Об этом журналистка написала на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"В общем, пресс-секретаря Зеленского Юлию Мендель предыдущие истории ничему не научили... Вчера уже я имела возможность познакомиться с ней поближе. Считала и считаю, что пресс-секретарь президента должна вести себя более уважительно по отношению к журналистам. О чем я ей вчера и сказала", - написала Забелина.

В ролике, который опубликовала журналистка, можно заметить, как Забелина подходит к Владимиру Зеленскому, чтобы, очевидно, лично задать вопрос, но тут же появляется Мендель, которая пытается отвести журналистку от президента, взяв ее под локоть.

В общем, пресс секретаря Зеленского Юлию Мендель предыдущие истории ничему не научили.. вчера уже я имела возможность познакомиться с ней поближе )) Считала и считаю, что пресс секретарь президента должен вести себя более уважительно по отношению к журналистам О чем я ей вчера и сказала

Gepostet von Yulia Zabelina am Freitag, 11. Oktober 2019

В комментарии изданию "Буквы" Забелина заявила, что Мендель в конце еще раз ее оттолкнула и попросила больше не задавать никаких вопросов.

"А когда я попросила ее не толкать меня, она ответила: кто вас толкает? Обратилась к коллеге из "Блумберга", мол, видели, что я ее оттолкнула, но та явно не хотела участвовать в дискуссии и просто промолчала. В целом неприятно было, ведь у меня был совсем коротенький уточняющий вопрос, и сам Зеленский отреагировал гораздо спокойнее, чем она", - рассказала журналистка.

Забелина отметила, что такое поведение пресс-секретаря президента неприемлемо: "В европейских странах такого пресс-секретаря уволили бы уже".

Ранее "ДС" сообщала, что еще два журналиста жаловались на поведение пресс-секретаря президента Украины Юлию Мендель. 

    Реклама на dsnews.ua