• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не прошло и три года: СБУ запретила въезд в Украину Задорнову и Михалкову

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности запретила въезд на территорию Украины ряду российских деятелей культуры, в частности сатирику Михаилу Задорнову и режиссеру Никите Михалкову

Об этом сообщила ГО "Відсіч" на странице в Facebook, передает "ДС".

"Мы добились от СБУ запрета на въезд таким "звездным" артистам рашистам как Никита Михалков, Станислав Говорухин, Надежда Бабкина, Михаил Задорнов, Ирина Алферова, Алексей Панин, Леонид Ярмольник. Более того, согласно нашим требованиям, СБУ обратилось в Минкульт, который теперь должен внести этих рашистов в Перечень лиц, которые угрожают нацбезопасности", - сказано в сообщении.

Отмечается, что внесение в "черный список" позволит "убрать их "культурный" продукт с наших экранов".

В то же время, как отмечают активисты, из представленных ими более 600 заявлений на "артистов-рашистов" СБУ пока рассмотрела более 100. И в большинстве случаев не выявила нарушений со стороны этих артистов. Хотя все они подписали печально заявление в поддержку политики Путина в отношении Украины, "а некоторые еще и отметились кричащими антиукраинскими заявлениями и действиями". В частности, речь идет про "путинцев" Александра Панкратова-Черного, Геннадия Хазанова, Лолиту Милявскую (хотя ей и запрещен въезд, но в "черный список" она не внесена) и Федора Добронравова.

    Реклама на dsnews.ua