• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не разобрав иностранный язык, милиция признала психом и арестовала военного врача из Нидерландов (видео)

Сегодня около полудня в переходе под Майданом Независимости произошла стычка между бомжами и гражданином Нидерландов
Реклама на dsnews.ua

Сегодня около полудня в переходе под Майданом Независимости произошла стычка между бомжами и гражданином Нидерландов, военным врачом.

Как сообщает LB.ua, бомжи ограбили иностранца, и он стал звать на помощь полицию.

Врач был одет в военную форму и вооружен пистолетом.

Прибывшие сотрудники милиции не понимали, что иностранец кричит по-английски, а прохожего, который вызвался быть переводчиком, просто оттолкнули.

"Когда я подошла, он уже лежал на полу и орал: "Полиция, консулы! Я гражданин Голландии, я имею право носить пистолет", - рассказывает очевидец. - Милиция восприняла его, как сумасшедшего, и начала вызывать бригаду психиатрической скорой".

Бомжи рассказали, что голландец хотел украсть у них кошелек, и за это они его ударили.

"Милиция взяла голландца под руки и потащила в автозак, не дожидаясь скорой, - продолжает очевидец. - Пистолет они забрали с собой. Остальные вещи иностранца, включая его документы, остались на земле в переходе, и достались все тем же бомжам".

Реклама на dsnews.ua

Прохожие пытались остановить милиционеров - кричали, что те не имеют права его забирать, и тоже требовали консула.

Голландец кричал: "Я человеческое существо и имею полное право делать то, что заблагорассудится. Я никому не причиняю вреда. Мне сделали вред (украли паспорт, меня начали бить, забрали ноутбук), а я просто не понимаю, почему кроме этого меня еще и хотят арестовать".

В пресс-службе Киевской милиции источнику сообщили, что пока гражданство задержанного не установлено, на месте работают правоохранители. Правоохранители подчеркнули, что этот инцидент не имеет никакого отношения ко вчерашней перестрелке в ТРЦ "Караван".

    Реклама на dsnews.ua