• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Не стаканом единым: Аваков рассказал, при каких условиях в ход пустит кулаки

Реклама на dsnews.ua
Глава МВД встал на защиту чиновников-иностранцев

Глава МВД Украины Арсен Аваков готов уйти в отставку, если будут продолжаться провокации вокруг иностранцев-политиков, работающих в Украине. Об этом, как сообщает "ДС", он написал на своей странице в Facebook.

"И последнее, но не в последнюю очередь - враги и дураки, вне зависимости от национальностей - прекратите компанию против экс-американцев, литовцев и грузинов, что делают свое дело в Украине и не пиарятся. Оставьте писать мерзости и провокации о Наташе, Эке, Хатии, Гоге, Гизо, Сандро, тех кто на фронте - за них реально разобью лицо и не пожалею сложить мандат министра", - говорится в сообщении.

Он также добавил, что "к людям, которые ПАШУТ на страну - светлых, без личной подлости - у меня свой кодекс чести и ответственности".

При этом министр добавил, что "всегда поддержу и защищу Президента, Премьера, Парламент - как ключевые институции Украины в эпоху этих лихих испытаний, что нам выпали - мне не дано другого - личное никогда не выше УКРАИНЫ".

Напомним, ранее Аваков опубликовал видео, на котором зафиксирована ссора на Раде реформ с председателем Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили. В ходе перепалки министр плеснул водой в лицо губернатору и назвал его популистом. Инцидент произошел в присутствии президента Украины, которому пришлось закрыть заседание.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua