• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Не стоит даже поднимать: В ЕС заявили, что вопрос членства Украины не актуален

Реклама на dsnews.ua
На данный момент вопрос относительно членства Украины в Евросоюзе не стоит на повестке дня организации, поэтому нашей стране не нужно с этим спешить

Об этом в интервью изданию Deutsche Welle заявил глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли, передает "ДС".

По его словам, сейчас Евросоюз намерен продолжить помогать Украине с реформами и модернизировать страну. В частности, в стране необходимо установить верховенство права, получить эффективный государственный аппарат через реформу администрации и процесс децентрализации и модернизировать экономику с помощью земельной реформы.

"Мы должны сделать все возможное, чтобы помочь Украине организовать свою политическую жизнь в соответствии со стандартами ЕС, достичь наших стандартов и норм во всех секторах экономической и общественной жизни. Это займет несколько лет очень тяжелой и серьезной работы, и мы должны были бы сфокусироваться на ней. Остальные вопросы не стоит даже поднимать - так это только создаст иллюзии с украинской стороны и трудности со стороны ЕС", - подчеркнул Мингарелли.

Как сообщала "ДС", Мингарелли также заявил, что Соглашение об ассоциации между Украиной и европейским Союзом вступит в силу с 1 сентября 2017 года.

    Реклама на dsnews.ua