• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Не только Ахметов: Семенченко назвал цели для "второго этапа блокады"

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции "Самопомич" Семен Семенченко раскрыл некоторые детали так называемого "второго этапа блокады ОРДЛО"

В интервью "Цензор.НЕТ" Семенченко рассказал, что этот этап коснется не только олигарха Рианата Ахметова, информирует "ДС".

В частности, Семенченко планирует отобрать предприятия у еще одного олигарха, Дмитрия Фирташа.

"Что касается удобрений, у Фирташа нужно забирать его предприятия, которые он хапнул в 2000-х годах. Это отдельная история, ну это тоже следующий этап блокады", - сказал он, пояснив, что забирать надо "в пользу государства" за нарушение инвестобязательств, после чего произойдет расторжение договора о покупке или приватизации или же владелец "физически не будет этим пользоваться".

"Это не реприватизация, не конфискация, это проверка того, насколько человек, взявший народную собственность на определенных условия, эти условия выполняет", - утверждает нардеп.

По словам Семенченко, все это будет обеспечено "общенародной поддержкой", а не поддержкой бойцов "Донбасса".

Также нардеп раскрыл другие детали "второго этапа блокады" - он угрожает закрыть несколько телеканалов.

"На втором этапе мы перекрываем поставки тех товаров из России, которые мы уже готовы заменить. Кроме того, у нас уже есть желание закрыть несколько каналов, которые вещают российскую пропаганду на территории Украины", - заявил Семенченко.

Однако он отказался назвать, какие именно каналы имеет в виду. "Не могу пока сказать", - ответил он на соответствующий вопрос.

Однако при этом Семенченко перечислил каналы, "входящие в олигархические пулы", что может быть намеком на то, у кого появятся проблемы с "блокадой".

"Каналы Пинчука (Пинчуку принадлежат каналы СТБ, ICTV, Новый и другие, - "ДС") специализируются на извращении реальных данных о стране, о политике, а также на поливании дерьмом добровольческого движения, что является частью российской пропаганды. Далее: канал "Интер", принадлежащий Фирташу и Левочкину, канал "NEWSONE", канал "112". Я их характеризую как носителей элементов российской пропаганды. Более подробно я в настоящее время говорить, не уполномочен, подождите пресс-конференции", - заключил он.

    Реклама на dsnews.ua