• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не вижу проблемы. Рябошапка озвучил условия встречи с Портновым

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Руслан Рябошапка пообещал рассмотреть материалы скандального юриста Андрея Портнова, но только в том случае, если они имеют ценность для досудебного расследования

Об этом Рябошапка сказал в эфире ток-шоу "Право на власть" на канале "1+1", передает "ДС".

"Что, собственно, касается возможной встречи. Если у Андрея Портнова достаточно данных, которые могут быть основанием для дальнейшего производства или открытия новых производств, я не вижу проблемы с тем, чтобы прокуроры встретились с ним и присоединили эти материалы к другим уголовным производствам или иным образом оценили их важность или ценность", - сказал Рябошапка.

Вместе с тем, генпрокурор подчеркнул, что Портнов не имеет никакого влияния на деятельность Генеральной прокуратуры, отмечает УНН.

Как сообщалось, на днях бывший заместитель главы Администрации президента Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов проинформировал о подаче в Госбюро расследований заявления в отношении следователя управления спецрасследований ГПУ. Таким образом он отреагировал на вызов на допрос экс-министра юстиции Елены Лукаш. В своем заявлении одиозный юрист в ультимативной 

Напомним, в июле пятый президент Петр Порошенко высказал предположение, что директор Государственного бюро расследований Роман Труба может быть причастен к сливу информации Портнову.

    Реклама на dsnews.ua