• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Небо над Калиновкой остается закрытым в радиусе 5 км

Реклама на dsnews.ua
В Калиновке открытых очагов горения и взрывов боеприпасов на территории склада не наблюдается, но остается закрытым движение воздушного транспорта в радиусе 5 км

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ГСЧС.

"По состоянию на 7 часов 5 октября открытых очагов горения нет, наблюдалась одиночная детонация боеприпасов. К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 8 пожарных танков, 4 инженерные машины разгораживания МО Украины. Остается закрытым движение воздушного транспорта в радиусе 5 км от г. Калиновка", - говорится в сообщении.  

Сводным пиротехническим отрядом ГСЧС Украины (101 человек и 38 единиц техники) проводится очищение местности от взрывоопасных предметов в пятикилометровой зоне вокруг арсенала.  

Обследовано на наличие взрывоопасных предметов 19,255 тыс. га территории, выявлены и изъяты 1 тыс. 102 взрывоопасных предмета. Всего с начала выполнения работ получены и выполнены 369 обращений от населения относительно выявления взрывоопасных предметов.  

К ликвидации чрезвычайной ситуации привлечены 1 тыс. 540 человек и 298 единиц техники.  

Как сообщала "ДС", 26 сентября начался пожар на складах Министерства обороны Украины в районе города Калиновка Винницкой области с последующей детонацией боеприпасов.  

Все о ЧП в Калиновке читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua