• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Недельный прогноз мировых финансовых рынков 16-22 июля 2012

Реклама на dsnews.ua
Участники торгов наконец-то оценили меры, предпринимаемые европейскими властями для борьбы с долговым кризисом

Золото

Золото продолжает консолидироваться в широком торговом диапазоне с нижней границей в области 1530-1550 и верхней в районе 1630-1640 долларов за унцию.

Выход из этого диапазона укажет на дальнейший тренд по драгоценному металлу. В случае преодоления верхней границы можно будет говорить о возобновлении многолетнего восходящего тренда, с первой значимой целью на 1800.

С другой стороны, в случае пробития торгового канала вниз следует ожидать продолжения коррекционного даунтренда в направлении 1450 долларов за унцию.

Аналитики Брокбизнесбанка давали на прошлой неделе торговую рекомендацию открывать длинные позиции в области 1550, со стоп приказами ниже 1520, пока что эта рекомендация оправдывает себя. Ожидается развитие восходящей динамики с первой целью на 1630 долларов за унцию.

Американский доллар

Европейская валюта имеет шанс на коррекцию в область 1,24 доллара за евро.

Реклама на dsnews.ua

Валютная пара EUR/USDна протяжении последних двух недель снижалась резкими темпами, в итоге евро потеряло почти 4% своей стоимости по отношению к доллару США, курс единой валюты снизился к минимальным значениям за последние два года.

Однако во второй половине пятничной торговой сессии большинство валют резко укрепились по отношению к доллару, в том числе европейские и товарные валюты.

Это может говорить о том, что участники торгов наконец-то оценили меры, предпринимаемые европейскими властями для борьбы с долговым кризисом. К тому же ряд технических индикаторов указывают на перепроданность евро и возможность коррекционного движения.

Вполне вероятно, что в первой половине предстоящей недели EUR/USD попытается развить восходящий импульс в направлении 1,24 доллара за единицу европейской валюты.

Обзор от главного аналитика Брокбизнесбанка Александра Федыка.

    Реклама на dsnews.ua