• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Неизвестные сожгли Infiniti помощника нардепа Каплина (ФОТО)

Каплин связывает поджог с угрозами от мэра Полтавы Александра Мамая
Реклама на dsnews.ua

Злоумышленники подожгли легковой автомобиль Игоря Лебедика - помощника депутата от УДАРа Сергея Каплина. Об этом сам ударовец написал на своей Facebook-странице.

Происшествие произошло вечером 7 октября. Каплин связывает поджог с угрозами от мэра Полтавы Александра Мамая.

"Две недели назад он (Лебедик, - ред.) получал угрозы лично от мэра Полтавы Александра Мамая. Непосредственно на сессии мер завил: я тебя умножу на ноль. Причина: Игорь выступал с критикой деятельности мэра, его коррумпированости и так далее", - написал Каплин.

По его словам, Лебедик в качестве помощника был одним из организаторов митинга в Полтаве, после которого "мэр бежал из города, а люди добились снижения коммунальных тарифов".

"3 октября, вечером, на это самое место - возле офиса Лебедика - подъезжала машина Мамая, которая находилась здесь несколько минут, затем быстро уехала. Это подтверждается имеющимися записями камер наружного наблюдения", - сообщили в пресс-службе Каплина, передает УП.

В связи с поджогом автомобиля своего помощника Каплин заявляет о покушении на свою команду.

Он также добавил, что три недели назад потребовал от Генпрокурора и главы МВД открыть уголовное производство по факту угроз Лебедику со стороны городского головы.

Реклама на dsnews.ua

"Я требую немедленно задержать мэра, бросить все силы, чтобы остановить дальнейшие расправы над членами моей команды и всеми полтавчанами. Мы сейчас мобилизовались, понимая, что то же самое может случиться с каждым из нас, с нашими близкими. Мы не сдадимся, пока не будут наказаны виновники!", - говорится в заявлении Каплина.

    Реклама на dsnews.ua