• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Некому воевать: разведка узнала, как боевики пытаются решить проблему

Реклама на dsnews.ua
Укомплектованность личным составом подразделений 1 АК (Донецк) ВС РФ составляет не более 50%, поэтому боевики привлекают в свои ряды местных жителей и лиц, ранее уволеных за грубые нарушения дисциплины

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ГУ разведки Минобороны Украины.

"Командование российских оккупационных войск продолжает принимать меры по пополнению личным составом передовых подразделений 1 АК (Донецк) ВС РФ. В результате боевых потерь и отсутствия подготовленных ресурсов, укомплектованность личным составом подразделений 1 АК, которые принимают участие в боевых действиях на Донецком направлении, на сегодня составляет не более 50%", - говорится в сообщении.

"На временно оккупированных территориях Луганской области начаты мероприятия по набору местных граждан для пополнения подразделений 1 АК, которые понесли потери в ходе боевых действий. Набранные лица, без подготовки, направляются частям и подразделений, участвующих в боевых действиях на Авдеевском направлении", - добавили в разведке.

Кроме того, в российском подразделении, базирующемся в Новоазовске, принимают даже тех, кто ранее был уволен за грубые нарушения дисциплины.

"В 9 отдельном штурмовом мотострелковом полке морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ в связи с неукомплектованностью личным составом на военную службу принимаются лица, которые ранее были уволены за грубые нарушения воинской дисциплины, в т.ч. невыполнение приказов, кражи и пьянство", - отметили в ГУР.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что российские военнослужащие, которые дислоцируются в районе промзоны Авдеевки, а также в Новоазовске обстреляли собственные позиции, в результате чего понесли потери.

    Реклама на dsnews.ua