• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нелегальные автогонки в Киеве: погибли три человека. Среди них чиновник Минэкономразвития (фото)

Автогонки, во время которых погиб Сергей Чекашкин, организовали на улице Бажана в Киеве, сразу за Южным мостом
Реклама на dsnews.ua

В ночь с 22 на 23 сентября в Киеве в результате ДТП погиб директор департамента финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Украины Сергей Чекашкин.

Фото: Магнолия-ТВ

Кроме него, погибли еще два человека. Трагедия стала следствием нелегальных автогонок, сообщает сайт TBi.

По словам очевидцев, автогонки организовали на проспекте Бажана в Киеве, сразу за Южным мостом.

"Организаторы выходили в жилетках с палочками, похожими на гаишные, и останавливали весь поток машин на ул. Бажана. И гонялись по 5-7 заездов, пропустили машин 50 и снова перекрывали. Пробка была очень большая", - рассказали очевидцы.

Фото: Магнолия-ТВ

После появления машин ГАИ автогонщики перебрались к Бориспольской трассе. Во время одного из заездов, в котором участвовали автомобили Dodge Viper SRT10 и Ferrari, Viper не справился с управлением и врезался в отбойник, после чего несколько раз перевернулся.

Реклама на dsnews.ua

В машине находился Чекашкин и еще один пассажир, который снимал гонки на видео. Оба они погибли на месте. Когда на место ДТП уже прибыли медики, произошло еще одно несчастье. На полной скорости в карету скорой помощи врезался мотоциклист, который погиб на месте.

Фото: Магнолия-ТВ

38-летний Сергей Чекашкин возглавлял департамент финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Украины. Он также входил в Наблюдательные советы Ощадбанка и Государственного ипотечного учреждения. К осени 2010 года был заместителем председателя Государственной налоговой службы Украины, где курировал, в частности, вопрос возмещения НДС.

Фото: Магнолия-ТВ

По данным СМИ, в личный автопарк чиновника, который был активным участником и организатором уличных гонок, кроме Dodge Viper SRT10 (около $ 160 тыс.), на котором он разбился, входили еще несколько спортивных авто (Ford Mustang GT, Ford Mustang, Jeep Grand Cherokee SRT8 Hennesy, Nissan GT-R), а также несколько спортивных мотоциклов.

    Реклама на dsnews.ua