• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Немецкий врач: Юлия Тимошенко прекратила голодовку

В ближайшие дни Тимошенко будут проводить физиотерапию и лечебные процедуры. Медикаментозное лечение начнется немного позже
Реклама на dsnews.ua

В среду, 9 мая, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко прекратила голодовку, сообщил немецкий врач Лутц Хармс, который проводит лечение экс-премьера в ЦКБ №5, сообщает Корреспондент.

"Сегодня я осмотрел пациентку и составил определенный план лечения. Мы начнем понемногу выводить ее из состояния голодовки. Сначала это будет вода и соки, немного позже она начнет принимать твердую пищу", - сказал он.

По его словам, в ближайшие дни Тимошенко будут проводить физиотерапию и лечебные процедуры. Медикаментозное лечение начнется немного позже. Комментируя состояние здоровья экс-премьера врач сказал, что "оно не сильно отличается от того, что было в тюрьме".

Хармс прогнозирует, что лечение экс-премьера займет не меньше месяца.

"Я думаю, это недель 8, но не меньше месяца, это точно", - заявил он, отвечая на вопрос, сможет ли Тимошенко принимать участие в судебном заседании по делу ЕЭСУ 21 мая.

Он также сообщил, что пока не решил, будет ли жить в Харькове на время лечения экс-премьера, или же периодически приезжать. Со своей стороны врач-невропатолог ЦКБ№5 Ирина Фурса рассказала, что сотрудничество с Хармсом заключается в консультациях и обсуждении лечения Тимошенко.

По ее словам, Тимошенко только начинает выходить из голодовки, поэтому прогнозы о выздоровлении экс-премьера делать рано.

Реклама на dsnews.ua

Тимошенко согласилась на переезд из колони в больницу при условии, если ее будет лечить немецкий врач.

20 апреля бывший премьер объявила голодовку в знак протеста против жестокого обращения и применения физической силы во время принудительной госпитализации в харьковскую больницу.

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

    Реклама на dsnews.ua