• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Немецкий министр прибудет в Киев на Марш равенства

Реклама на dsnews.ua
Госминистр по делам Европы МИД ФРГ Майкл Рот посетит Украину 16-18 июня для участия в "КиевПрайде"

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Германии, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Государственный министр по делам Европы Майкл Рот посетит 16-18 июня Украину", - сообщили в МИД.

Рот примет участие в Марше равенства в Киеве, встретится с членами правительства, депутатами и представителями неправительственных организаций, гражданского общества.

В центре переговоров - процесс реформ в стране, особенно с точки зрения соблюдения прав человека и положения меньшинств в Украине.

"Правительство Киева начал важные реформы, и мы решительно одобряем эти усилия. Украина может и дальше рассчитывать на нашу солидарность и поддержку", - заявил Рот накануне визита.

В то же время, подчеркнул он, Берлин с нетерпением ждет, что Украина продолжит решительно двигаться по пути реформ и демонстрировать всеобъемлющую приверженность политике в области защиты прав человека и меньшинств.

Рот заверил, что его страна проявляет солидарность с религиозными, этническими и культурными меньшинствами.

Он также подчеркнул, что Германия стоит на стороне правительства в вопросе решения конфликта на востоке Украины, но в то же время ждет, что он сделает свой вклад в реализацию минских соглашений с тем, чтобы мир, наконец, смог прийти в кризисный регион. Госминистр пообещал четко изложить в своих переговорах призыв к тому, что усилия не должны ослабевать.

Напомним, для участия в Марше равенства в Киев также приедет депутат Европарламента Ребекка Хармс.

    Реклама на dsnews.ua