• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Необходимо немедленно перезагрузить правительство — Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Петр Порошенко, Арсений Яценюк и Владимир Гройсман провели встречу с послами стран "Большой семерки" и Европейского Союза

Президент Петр Порошенко вместе с премьер-министром Арсением Яценюком и председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом провел встречу с послами стран "Большой семерки" и Европейского Союза, сообщили "ДС" в пресс-службе президента.

"Президент Украины подчеркнул, что решительно настроен на продолжение реформ, которых от власти ждет украинское общество. Для этого необходимо немедленно перезагрузить правительство. При этом, по словам Порошенко, министры-реформаторы и их команды должны остаться", - говорится в сообщении.

Послы стран "Большой семерки" и ЕС подчеркнули важность сохранения единства украинской власти в непростых обстоятельствах российской агрессии, в которых сегодня находится Украина.

Собеседники также обсудили ситуацию с имплементацией Минских договоренностей. Президент Украины сообщил об их постоянном невыполнении российской стороной и призвал страны-партнеры продолжить давление на Россию через санкции.

Как ранее сообщала "ДС", президент Украины Петр Порошенко сегодня пригласил послов стран "Большой семерки", чтобы объяснить дальнейшую судьбу правительства и реформ.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua