• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Неснижаемый остаток на картах к концу 2012 года увеличится на 10–15%

Реклама на dsnews.ua

Как сообщалось, VISA и MasterCard повышают размеры гарантийных депозитов для украинских банков. Еще не успев пополнить свои депозиты в VISA и MasterCard, банкиры заговорили о компенсации расходов.

"Заморозка дополнительных средств — это новые затраты для банков. Так или иначе они лягут на потребителей — держателей карт", — сказал председатель правления Украинского процессингового центра Антон Романчук.

Финансисты допускают повышение до конца 2012 г. размера неснижаемого остатка по картам класса Classic, Gold и Platinum в среднем по рынку на 10–15%, до 250–550 грн.

Финансисты допускают повышение до конца 2012 г. размера неснижаемого остатка по картам класса Classic, Gold и Platinum в среднем по рынку на 10–15%, до 250–550 грн. Об этом пишет "Деловая столица".

"Не исключается увеличение тарифов за внесение средств на карту и их снятие, а также повышение абонплаты за пользование картой и снижение процентной ставки по остаткам на карточных счетах", — спрогнозировал для издания Сергей Чернов. Наверняка отечественные финансисты будут плавно поднимать комиссии за пользование пластиком в течение нескольких месяцев, чтобы не спугнуть клиентов.

Читайте подробнее: За пластик заставят доплатить

    Реклама на dsnews.ua