• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Несостоявшиеся "еврооптимисты" Лещенко и Найем хотят запустить новый проект, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Народные депутаты из фракции БПП, "еврооптимисты" Сергей Лещенко, Мустафа Найем и Светлана Залищук озаботились своим политическим будущем и готовят новый проект

Об этом узнал "Апостроф", передает "ДС".

Отмечается, что, несмотря на перманентный конфликт с руководством фракции, покидать ее они не хотят из-за императивного мандата, позволяющего лишать полномочий депутатов в случае их выхода. В 2016 году от этой нормы пострадали члены фракции БПП Николай Томенко и Егор Фирсов. Больше никто рисковать не хочет.

Однако в парламентских кулуарах заговорили о том, что возмутители спокойствия в президентском блоке лелеют планы о новом политическом проекте сторонников реформ на либеральный лад. Лещенко и Найем информацию подтверждают, но подробностями делиться особо не хотят.

"Новый субъект политической жизни может быть запущен. Я принимаю участие в этом процессе, но не готов отвечать за других", - заявил Найем.

При этом выходить из партии "Демократический альянс", в чьем политсовете они состоят, "еврооптимисты" пока не собираются. Они ходят на заседания партактива и берутся за разные партийные поручения. Сопредседатель "Демальянса" Василий Гацко уверяет: его партия не станет базой для других политпроектов.

"Насколько я знаю, никакой конкретики [в разговорах] по созданию такого проекта нет. По-моему, эта идея - вообще ошибка", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua