• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Неугодная команде Вилкула экс-регионалка бежит из Днепропетровска из-за гонений

В прошлом году, после терактов в Днепропетровске, она объявила о возможной причастности к ним вице-губернатора области
Реклама на dsnews.ua

Уволенная с должности замглавы облсовета, бывший член Партии регионов Виктория Шилова, которая в прошлом году заявила о возможной причастности вице-губернатора к терактам в Днепропетровске, переезжает в Киев из-за угроз и невозможности найти работу по месту жительства, пишут "Комментраии".

"После того, как я стала "неугодна" днепропетровскому областному руководству, я не имею возможности найти работу в Днепропетровске - ее мне просто не дают. К тому же мне и моей семье до сих пор продолжают поступать угрозы по телефону. Поэтому я решила переехать с детьми в Киев", - сообщила Шилова.

В столице она собирается работать на одном из телеканалов, ведь раньше возглавляла областную телерадиокомпанию.

Как известно, после днепропетровских терактов 27 апреля, Шилова направила в СБУ телефонограмму  о готовности предоставить показания о возможной причастности к террористическим взрывам в городе вице-губернатора Ивана Ступака. На то время главой облгосадминистрации был Александр Вилкул, назначенный 24 декабря вице-премьер-министром Украины. В свою очередь Ступак тогда обратился с иском в суд с требованием признать информацию Шиловой недостоверной и возместить ему моральный ущерб в размере 31 тыс. грн.
 

    Реклама на dsnews.ua