• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

NewsОne пожаловался Могерини на "наступление на свободу слова в Украине"

Реклама на dsnews.ua
Коллектив телеканала NewsОne обратился к высокому представителю Евросоюза Федерике Могерини из-за "наступления на свободу слова и попытки ввести в Украине цензуру"

Об это говорится на сайте телеканала, передает "ДС".

"Так, в четверг, 5 сентября, состоялось очередное заседание Национального совета по телевидению и радиовещанию, где решалась судьба телеканала. В ходе рассмотрения вопроса регулятор принял решение направить обращение в суд, где должны решить - оставлять NewsОne лицензию на вещание или нет", - говорится в сообщении на сайте телеканала.

Телеканал обвиняется в распространении в Украине "языка вражды" и разжигании ненависти в обществе. При том, что все эти обвинения базируются на высказываниях гостей NewsОne, а не самих ведущих и журналистов, сказано в сообщении.

"Помимо этого решение Национального совета основано на многочисленных нарушениях закона, которые имели место до и во время проведения внеплановой проверки телеканала. Вероятно, получить индульгенцию за старые грехи от новой власти важнее, чем придерживаться демократических принципов и отстаивать идеалы правового государства", - заявили на телеканале.

Напомним, накануне в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания Украины заявили, что обратятся в суд с вопросом о лишении лицензии пророссийского телеканала NewsOne.

    Реклама на dsnews.ua