• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

NewsOne снова нарвался на предупреждение Нацрады

Реклама на dsnews.ua
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение телеканалу NewsOne за нарушения в день столетия начала "красного террора"

Также предупреждение получил телеканал ПРАВДА ТУТ Київ, передает "ДС" со ссылкой на  сайт  регулятора.

В частности, компаниям объявили предупреждение из-за нарушения вещания в день столетия со дня начала "красного террора" 5 сентября.

Отмечается, что в этот день телерадиоорганизации должны были распространять минимум раз в 2 часа в эфирном времени информацию о дне памяти; прекратить трансляцию комедийных и эротических фильмов, юмористических передач; во время телетрансляции разместить на экране соответствующее стилизованное изображение или горящую свечу; объявить в 12.00 минуту молчания.

Регулятор выяснил, что в этот день информация о Дне памяти в эфире NewsOne отсутствовала с 18:19 до 23:52, а в эфире "ПРАВДА ТУТ Київ" информация распространялась только с 11:32.

Нацсовет признал нарушения компаниями требований пункта б) ч.1 ст. 59 "О телевидении и радиовещании", постановления Верховной Рады "О праздновании памятных дат и юбилеев в 2018 году" и пункта 4 правил ведения вещания на теле- и радиоканалах в дни траура (скорби) и дни памяти.

Отмечается, что NewsOne уже в третий раз получил предупреждение регулятора за несоблюдение правил вещания в дни траура.

Проверку провели в ООО "Новости 24 часа", м. Киев (логотип NewsOne) и ООО "Телерадиокомпания" Академия ", город Вишневое Киевской области (логотип "ПРАВДА ТУТ Київ").

    Реклама на dsnews.ua