• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Незаконный визит Путина в Крым: МИД РФ нахамил украинским дипломатам

Реклама на dsnews.ua
В министерстве иностранных дел России сообщили, что нота протеста МИД Украины против визита президента РФ Владимира Путина в оккупированный Крым, возвращена в Киев

Об этом указано в сообщении российского МИД, информирует "ДС".

"Что касается упомянутой в заявлении МИД Украины ноты протеста, направленной МИД России, то мы подобные ноты возвращаем без рассмотрения и реакции. Хотели бы подчеркнуть, что ни МИД Украины, ни кто бы то ни был лишен права указывать российскому руководству, когда и как выстраивать график посещения регионов в собственном государстве ", - говорится в заявлении.

В МИД РФ посчитали, что нужно "признать реальность", что "жители Крыма сделали свой исторический выбор и окончательно воссоединились с Россией".
 
"Никакие воинственные заявления и старания представителей нынешнего киевского режима, который всеми силами пытается удержать власть пока еще действующего президента Украины, что опасается отправиться в политическое небытие, или радикальных националистов разного толка, которые устраивают диверсии и блокады против крымчан, или продажных политиков, торгуют на Западе национальными интересами за незначительные уступки и благосклонное отношение - ничто не изменит того факта, что Крым и Севастополь сегодня и навсегда - это русская земля ", - отмечено в сообщении.

Напомним, министерство иностранных дел Украины передало ноту протеста российским "дипломатам" в связи с незаконным прибытием президента РФ Владимира Путина в оккупированный Крым.

    Реклама на dsnews.ua