• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Независимый аудитор одобрил финотчетность НБУ за 2018 год

Реклама на dsnews.ua
Национальный банк Украины завершил процесс подготовки годовой финансовой отчетности за 2018 для утверждения Советом госрегулятора

Об этом говорится в сообщении НБУ, опубликованном 17 апреля на его сайте, передает "ДС". 

16 апреля консолидированная финансовая отчетность НБУ была одобрена правлением, подписана главой Яковом Смолием, главным бухгалтером НБУ Богданом Лукасевичем и директором департамента финансового контроллинга НБУ Олегом Стринжей.

Со стороны внешнего аудитора отчетность подписали партнеры по аудиту компании "Делойт энд Туш ЮСК" в Украине Евгений Заноза и Наталья Самойлова.

Отмечается, что отчетность получила положительное заключение независимого аудитора.

"Согласно заключению компании "Делойт энд Туш ЮСК", консолидированная финансовая отчетность Национального банка достоверна и во всех существенных аспектах отражает его финансовое состояние на конец дня 31 декабря 2018 года, а также результаты его деятельности, движение денежных средств и изменения в капитале согласно международным стандартам финансовой отчетности", - говорится в сообщении.

Согласно украинскому законодательству, годовая консолидированная финансовая отчетность вместе с аудиторским отчетом должна быть утверждена Советом НБУ не позднее 30 апреля 2019 года, отмечает "Европейская правда". 

НБУ также сообщил, что согласно требованиям закона "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине", вместе с консолидированной финансовой отчетностью за 2018 год Нацбанк также подготовил годовой консолидированный отчет об управлении.

По результатам его рассмотрения независимый аудитор не выявил несоответствия с годовой консолидированной финансовой отчетностью.

Отчет об управлении будет опубликован вместе с годовой консолидированной финансовой отчетностью.

Напомним, ранее "ДС" сообщала о путанице в предвыборном штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского произошла путаница из-за высказывания его членов о внешнем аудите Нацбанка. 

    Реклама на dsnews.ua