• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НФ не отправит Авакова в отставку, потому что люди любят полицию - Бурбак

Реклама на dsnews.ua
Фракция не будет голосовать за отставку Яценюка

В "Народном фронте" считают, что вопрос о возможной отставке главы МВД Арсена Авакова "очень дискуссионный", так как он хорошо провел реформу внутренних дел. Об этом, как сообщает "ДС", в кулуарах Верховной Рады заявил глава фракции НФ Максим Бурбак.

"Считаю, что министра внутренних дел Авакова, и это прозвучало из уст некоторых членов" БПП ", увольнять не за что, за профнепригодность? Но все же, это единственная реформа, которую каждый из нас может, так сказать, потрогать руками. Она положительно воспринимается обществом, мы видим, как вырос уровень доверия к новой полиции. Во-вторых - интересно, что это тот министр, который смог вернуть государству 4 млрд грн от компаний аффилированных с Фирташем. Это тот министр, который смог начать расследование закупки трансформаторов на средства государственного бюджета фирмами, аффинированных недоолигархом Григоришиным, который имеет очень тесные отношения с фракцией "БПП". Поэтому, думаю, что это вопрос дискуссионный, наша фракция этого не будет поддерживать. Мы уже знаем, к чему привела концентрация всех силовых структур в одних руках", - уточнил он.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 29 декабря премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе итоговой пресс-конференции заявил, что не планирует подавать на смену ни одного министра от "Народного фронта".

    Реклама на dsnews.ua