• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ни один из кандидатов не сможет рассчитывать на преференции со стороны полиции во время выборов, - Аваков

Реклама на dsnews.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Национальная полиция будет равноудаленной относительно любого кандидата на выборах в Украине

По словам Авакова, полиция будет себя вести как независимый государственный институт, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Исходим из того, что полиция будет вести себя как независимый государственный институт. Независимо от моих политических взглядов и симпатий, полиция не будет участвовать в политических процессах. Это я вам гарантирую!", - заявил министр.

Аваков подчеркнул, что ни Порошенко, ни Тимошенко, ни Зеленский, ни Бойко, ни Гриценко, ни кто-либо другой, с одной стороны не могут рассчитывать на преференции со стороны Национальной полиции, с другой - могут рассчитывать на защиту своих прав

"Даже если мне лично, как политическому министру, кто-то из них несимпатичен. Для этого мы и разделили должности политического министра и главы Национальной полиции, который имеет 5-летний контракт и достаточно независим.", - резюмировал министр в интервью.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что его ведомство готово к обеспечению безопасности для каждого из участников избирательной гонки.

    Реклама на dsnews.ua