• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Николаевский милиционер, избивший парня, возомнил себя Кинг-Конгом (видео)

В Николаеве - очередное заседание суда по делу экс-сержанта милиции Александра Фартушного
Реклама на dsnews.ua

Сегодня в Николаеве состоялось заседание суда по делу Александра Фартушного - сержанта милиции, подзреваемого в избиении студентов. Заслушаны показания пострадавшего Кирилла Кривулева и четверых свидетелей происшествия. Еще одна свидетельница просле суда заявила, что милиционер в тот момент возомнил себя Кинг-Конгом, пишут Новости-N.

По словам Кривулева, он с друзьями в ту ночь сидел на бордюре на пересечении улиц Шевченко и Советской. К ним подошел незнакомый человек и спросил: "Фамилии?". Молодые люди растерялись и переспросили. Тогда незнакомец ударил Кирилла тик, что тот потерял сознание.

Первыми из свидетелей заслушали супругов, которые наблюдали драку со своего балкона.

После них допросили друзей Кирилла, которые были тогда с ним в ту ночь. Они рассказали, что человек крепкого телосложения избивал двух парней и руками, и ногами. Он был по пояс раздет и сильно матерился. Кроме того, нападавший кричал охранникам находящимся рядом: "Я свой! Я корабельный! Вот моя ксива!". Спустя некоторое время к месту происшествия подошла компания — кто-то из новоприбывших назвал агрессивного человека Сашей.

Друзья Кивулева во время процесса опознали Александра Фартушного. Кроме того, они указали, что у пострадавшего наблюдаются провалы памяти из-за того удара, который подсудимый нанес потерпевшему.

В свою очередь Фартушный признал свою вину частично: он нанес средние телесные повреждения парню потому, что защищался о компании молодых людей. К нему якобы подошли Кривулев и Щербина и попросили закурить, а потом начали избивать. В это время сзади подкрались Сергей Конев и Тимоур Гапонько, поэтому он вынужден был защищаться.

Как известно,  19 июля в милицию и в СМИ обратились студенты Сергей Конев и Тимур Гопанько. Парни заявили, что милиционер в ночь на 15 июля набросился на них за то, что помешали его приставаниям к девушке на улице.

Реклама на dsnews.ua

После судебного заседания свидетель Евгения Герасимова, которая и позвала Конева с Гапонько на помощь, рассказала о подробностях произошедшего. Так, по словам Евгении, Фартушный, избивая молодых людей, надевал себе на голову футболку и кричал: "Я - Кинг-Конг!" При этом Евгения уверена, что Фартушный находился под действием наркотиков, так как "был неадекватный".

Напомним, что до 24 апреля против Фартушного было открыто только одно уголовное дело за умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести (ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины). Однако через несколько дней принято решение о заведении еще двух дел против подозреваемого - по ч. 3 ст. 296 УК Украины (хулиганство) и ч. 2 ст. 365 (превышение служебных полномочий).
 

    Реклама на dsnews.ua