• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

НКРЭ увеличила льготное потребление электроэнергии для населения до 3600 кВт-ч/мес

При этом стоимость останется прежней - 21,54 копеек за 1 кВт-ч (с НДС)
Реклама на dsnews.ua

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) приняла решение в отопительный сезон увеличить месячный объем потребления электроэнергии до уровня 3600 кВт-ч.

"Это касается населения, проживающего в жилых домах (в том числе гостиничного типа и общежитиях), оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками (или электроотопительными установками и кухонными электроплитами), в том числе в сельской местности, а также населения, проживающего в многоквартирных домах , не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения", - сообщает пресс-служба ведомства.

Оплата объемов потребления электроэнергии до 3600 кВт-ч в месяц упомянутыми категориями потребителей, не подорожает и будет осуществляться по тарифу 21,54 копеек за 1 кВт-ч (с НДС).

Для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа тариф также остается 21,54 копеек за 1 кВт-ч (с НДС) независимо от объемов потребления.

Ранее льготный тариф применялся только на объемы до 1800 кВт-ч в месяц. Таким образом, он был увеличен вдвое.

    Реклама на dsnews.ua